Плюсы тротуарной плитки

22 Августа 2018
Начнем с такого преимущества тротуарной плитки, как долговечность. Материал этот способен прослужить многократно дольше, чем асфальт или бетон. Продолжая разговор о плюсах можно отметить легкость укладки тротуарной плитки, отличные эстетические показатели, простоту в случае необходимости ремонтных работ. Кроме того, на тротуарной плитке не могут образоваться лужи, так как вода просто уйдет в небольшие зазоры между отдельными экземплярами.

В последние годы весьма модным веянием стал ландшафтный дизайн. Хозяева магазинов стремятся облагородить территорию перед торговой точкой, дачники занимаются собственными участками. Конечно, вряд ли кто-то, пытаясь добиться внешней красоты личного участка, будет делать дорожки с помощью асфальта. Во многих европейских странах улицы выложены как раз таки тротуарной плиткой, что лишний раз говорит о ее высоком классе. Размышляя, выгодна ли тротуарная плитка, учтите и тот факт, что при очень жаркой погоде она почти не нагреется, не размякнет, в отличие от асфальта.

Плюсы тротуарной плитки стоит пополнить и тем фактом, что в случае нужды ремонта подземных коммуникаций, не потребуется грубого демонтажа. Участок дорожки просто аккуратно разбирается, при этом удается сохранить целостность каждой отдельной плитки.

По достоинству оценят преимущества тротуарной плитки и оформители. Можно варьировать форму и цвет, тем самым создавая прекрасные композиции и узоры на дорожках.

Конечно, чтобы вам удалось оценить все плюсы тротуарной плитки, нужно ответственно подойти к ее укладке. Не пренебрегайте подготовительными работами, правильно проводите выемку грунтового слоя, без ошибок предусмотрите требуемый уровень уклона и сделайте дренаж.

Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз